МОНИТОРИНГ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

Во всех образовательных учреждениях Алтайского края организован мониторинг температурного режима.   Соответствующее поручение дано Губернатором Алтайского края  Александром Карлиным. С этой целью в каждом учреждении приказами закреплены ответственные за проведение мониторинга внутри учреждения, которые ежедневно передают информацию о температуре в учебных аудиториях, спортивных залах, спальнях в дошкольных образовательных организациях муниципальному оператору, затем информация поступает в информационно-аналитический центр Главного управления образования и молодежной политики, который исполняет функции краевого оператора мониторинга.  Также организована краевая «горячая линия», куда жители Алтайского края могут сообщить о несоблюдении температурного режима, дать справку о температуре в любом образовательном учреждении Алтайского края.

Телефон «горячей линии» 8 (3852) 29-44-07.

Аналогичные службы созданы и в муниципальных органах управления образованием в городах и районах Алтайского края. Телефоны «горячих линий» размещены на сайтах муниципальных органов управления образованием.Постоянный контроль за температурным режимом позволяет принимать оперативные решения и действенные меры по ликвидации его нарушений. Данная работа проводилась также и в праздничные дни с 1 по 8 января, что позволило оперативно устранить последствия аварий, произошедших в выходные дни.  В ближайшее время посмотреть температуру в каждом образовательном учреждении можно будет на сайте Главного управления образования, ссылки на раздел которого в виде баннеров будут размещены на сайтах всех образовательных организаций.  В контроле за температурным режимом в образовательных учреждениях активно принимает участие и родительская общественность через краевой родительский комитет и аналогичные органы в округах, районах и образовательных организациях.При этом участники образовательного процесса отмечают, что в этом году с приходом холодов в школах заметно теплее. Это стало возможно благодаря значительно работе, проведенной в общеобразовательных учреждениях Алтайского края по замене оконных блоков, систем отопления, ремонту кровли и в целом повышению энергоэффективности.

Сейчас 555 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте